14:17, 02 июля 2014   Просмотров: 435

Рост рынка мобильников замедлился вдвое

Рост рынка мобильников замедлился вдвое

Во втором квартале этого года объем российского рынка мобильных телефонов и смартфонов составил 53,18 миллиарда рублей. Таким образом, он вырос на 8,52% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. Об этом пишет Lenta.ru со ссылкой на маркетинговое исследование компании МТС. Годом ранее был зафиксирован рост на 16,4%, то есть почти в два раза больше, чем в этом.

В штучном выражении объем проданных в России мобильников в апреле-июне 2014 года составил 9,43 миллиона устройств (годовой рост составил 5,35%). При этом в аналогичном квартале прошлого года данимика продаж в штуках была отрицательной — на 3,4%.

Если говорить об изменениях в категориях, то продажи смартфонов растут, в то время как продажи обычных сотовых телефонов, напротив, падают. При этом из-за активного спроса на дешевые смартфоны продолжилось снижение их средней цены — во втором квартале она составила 8,32 тысячи рублей.

Также аналитики МТС указывают на высокий спрос на LTE-смартфоны, продажи которых за год увеличились вдвое. Причем за год смартфоны с поддержкой этого стандарта подешевели на 14%: по итогам апреля-июня их средняя стоимость составила 22,8 тысячи рублей.

Оставить комментарий с помощью

Другие материалы рубрики
Видео
Мульчер 2
Малогабаритная установка Кондор
Розлив и упаковка напитков