10:54, 04 февраля 2014   Просмотров: 357

ФСТ предлагает ввести «абонентскую плату» за свет

ФСТ предлагает ввести «абонентскую плату» за свет

Федеральная служба по тарифам предлагает ввести «абонентскую плату» за электричество. Как пишет ИТАР-ТАСС, в ФСТ считают нужным выделить долю в ежемесячных платежах и закрепить ее как оплату услуг по передаче электроэнергии. В этом случае у граждан, которые уже платят за свет, расходы не изменятся, а вот владельцы пустующих квартир или коттеджей, которые сейчас не платят ничего, компенсируют электросетям затраты на свое подключение.

Руководитель ФСТ Сергей Новиков отметил, что речь идет о том, чтобы «не увеличивая или даже уменьшая платеж для малоимущих потребителей и среднего класса», перенести часть нагрузки по оплате передачи электроэнергии на владельцев построенных, но простаивающих коттеджей или тех, кто покупает несколько квартир в инвестиционных целях — для перепродажи.

Новиков подчеркнул, что это касается, в частности, новых районов массовой дачной и коттеджной застройки, где дома появились, инфраструктура построена, а потребление на нуле. Затраты на эту инфраструктуру ложатся в тариф на передачу, который оплачивают все потребители региона. Введение постоянной платы привело бы к появлению новых плательщиков, считает глава ФСТ.

Оставить комментарий с помощью

Другие материалы рубрики
Видео
Мульчер 2
Малогабаритная установка Кондор
Розлив и упаковка напитков