11:27, 28 января 2014   Просмотров: 324

Крупные зарубежные интернет-магазины прекращают поставки товаров в Россию

Крупные зарубежные интернет-магазины прекращают поставки товаров в Россию

Интернет-магазины, входящие в Amazon и Richemont, приостановили поставку товаров в Россию. Как пишет Газета.ру, ранее от работы по личным заказам в Россию временно отказались службы экспресс-доставки, включая DHL, FedEx и UPS. Компании объясняют, что идут на такой шаг из-за ужесточения таможенных правил. В результате могут пострадать около полумиллиона человек.

Речь идет об интернет-магазинах Net-a-porter.com и Theoutnet.com, входящих в швейцарскую Richemont, а также Shopbop.com и Easdane, принадлежащих Amazon.com — из-за новых таможенных ставок эти магазины приостановили поставки в нашу страну. При этом они заявили, что делают все, чтобы исправить ситуацию.

В случае, если у покупателей появятся вопросы, их просят звонить в русскоязысную службу поддержки по многоканальному телефону. Однако при попытке дозвониться до русскоговорящей службы поддержки автоответчик информирует о том, что сейчас российский call-центр недоступен, и перенаправляет в международную англоязычную службу.

Главной причиной приостановки поставок является использование интернет-магазинами служб экспресс-доставки — DHL, FedEx, UPS, которые недавно объявили о прекращении доставки в Россию экспресс-грузов, содержащих товары для личного пользования из-за усложнения порядка оформления таких товаров. При этом в Федеральной таможенной службе отмечают, что не вводили никаких новых правил в отношении доставки товаров из-за рубежа, а лишь потребовали от компаний соблюдать уже действующие нормы.

Оставить комментарий с помощью

Другие материалы рубрики
Видео
Мульчер 2
Малогабаритная установка Кондор
Розлив и упаковка напитков