10:31, 21 января 2014   Просмотров: 342

ФАС не видит причин для дефицита топлива

ФАС не видит причин для дефицита топлива

Федеральная антимонопольная служба не видит предпосылок для дефицита топлива на внутреннем рынке в этом году и не ждет существенного повышения цен на нефтепродукты. Об этом сообщает ИТАР-ТАСС со ссылкой на заместителя главы ФАС Анатолия Голомолзина.

По словам чиновника, антимонопольная служба заключила четырехсторонние соглашения с нефтяными компаниями о модернизации нефтеперерабатывающих мощностей, где прописаны все графики работ. В прошлом году все компании выполнили свои обязательства. Время от времени они обращаются с просьбами о корректировке графиков. Однако получить разрешение можно только если компания обязуется компенсировать недопоставки на внутренний рынок в случае возникновения трудностей.

Отвечая на вопрос о ценах на топливо в ближайшем будущем, Голомолзин подчеркнул, что они в России уже на протяжении семи-восьми лет меняются с темпом, близким к инфляции, иногда несколько опережая, иногда слегка отставая от нее. При этом он отметил, что существуют факторы, которые могут подстегивать рост цен. К ним, в частности, относятся повышение акцизов и снижение экспортной пошлины при увеличении НДПИ.

Оставить комментарий с помощью

Другие материалы рубрики
Видео
Мульчер 2
Малогабаритная установка Кондор
Розлив и упаковка напитков