13:17, 31 августа 2012   Просмотров: 209

«Ашан» присматривается к гипермаркетам Real

«Ашан» присматривается к гипермаркетам Real

Французская розничная сеть Auchan интересуется приобретением гипермаркетов Real – части бизнеса германской группы Metro. Эта сделка глобального уровня может изменить расстановку сил в российском ритейле, пишет «Газета.ру». Сеть «Ашан» в стране может разрастись сразу на 50 процентов, пишет издание.

Metro сейчас ведет переговоры о продаже Real, и главным претендентом на покупку выступает Auchan. Однако переговоры еще не завершены, и не исключено, что Metro в итоге не продаст сеть. Немецкая группа рассматривает разные варианты, включая не только продажу, но и дальнейшее развитие Real.

В России сеть супермаркетов Real представлена 18 гипермаркетами, расположенными в Москве, Подмосковье, Санкт-Петербурге, Липецке, Волгограде, Казани, Ярославле, Нижнем Новгороде, Саратове, Иванове, Тольятти, Тамбове, Ростове-на-Дону и Ижевске. Общая торговая площадь магазинов составляет более 145 тысяч квадратных метров.

Фото с сайта kp.ru

Оставить комментарий с помощью

Bayannur Yongming Machinery Manufacturing Co., Ltd.
Другие материалы рубрики
Видео
Мульчер 2
Малогабаритная установка Кондор
Розлив и упаковка напитков