09:49, 07 февраля 2011   Просмотров: 259

Глава Центробанка предсказал снижение инфляции

Глава Центробанка предсказал снижение инфляции

В 2011 году инфляция в России будет не выше семи процентов, сообщает Infox.ru со ссылкой на заявление главы Банка России Сергея Игнатьева. Это более чем на полтора процента ниже показателей 2010 года.

Отметим, что в январе потребительские цены в России выросли на 2,4 процента. Это обеспокоило Центробанк, так как рост цен превзошел прогнозы. Для сдерживания инфляции власти обещают применить все доступные средства.

Также глава Центробанка заявил о возможном расширении в 2011 году плавающего коридора бивалютной корзины. Это произойдет в течение года, расширяться коридор будет плавно. В настоящее время этот показатель равен четырем рублям.

Как ранее писал Equipnet.ru, в 2010 году инфляция в России составила 8,8 процента. Это на 0,3 процента больше, чем планировалось.

Оставить комментарий с помощью

Другие материалы рубрики
Видео
Мульчер 2
Малогабаритная установка Кондор
Розлив и упаковка напитков