16:05, 28 апреля 2023   Просмотров: 2781

Windows 10 — пришло время прощаться

Прощаемся с Windows 10: вышло последнее обновление

Эра Windows 10 подходит к концу. Microsoft подтвердила, что грядущее обновление 22H 2 станет последним обновлением операционной системы. Прекращение поддержки этой версии операционки запланировано на 14 октября 2025 года.

Джейсон Лезнек, главный менеджер по продуктам Windows, посоветовал пользователям как можно скорее перейти на Windows 11, которая продолжит получать обновления. Это важно не только для тех, кто привык находиться на острие технологического прогресса, но и для обычных пользователей, ведь многие из апдейтов направлены на повышение уровня безопасности.

Однако быстро сделать это не получится, ведь на данный момент под управлением «десятки» работает более 73% всех компьютеров на Windows.

Впрочем, паниковать не стоит. Microsoft уверяет, что вплоть до 14 октября 2025 года пользователи будут получать все необходимые апдейты безопасности. Версии операционных систем, рассчитанные на долгосрочное обслуживание (LTSC) также продолжат получать обновления в соответствии с заявленным жизненным циклом — до января 2027 года, а версии IoT Enterprise — до января 2023.

Microsoft также объявила о своих планах релиза версий Windows 11, рассчитанных на долгосрочное использование. В частности во второй половине 2024 года выйдут Windows 11 Enterprise Edition LTSC и Windows 11 Internet of Things Enterprise Edition LTSC, первая LTSC-версия Windows 11 с циклом поддержки до 5 лет.

Источник: hi-tech.mail.ru

Оставить комментарий с помощью

Другие материалы рубрики
Видео
Мульчер 2
Малогабаритная установка Кондор
Розлив и упаковка напитков