13:51, 09 сентября 2021   Просмотров: 2278

"Яндекс" добавил в выдачу своего поисковика данные о юрлицах и ИП

"Яндекс" добавил в поисковую выдачу данные о юрлицах и ИП

Интернет-холдинг "Яндекс" добавил в выдачу своего поискового сервиса данные о юридических лицах и индивидуальных предпринимателях, которые будут обновляться на основании информации, поступающей из Федеральной налоговой службы, сообщает компания.

"Каждый день пользователи задают больше миллиона запросов о юрлицах и предпринимателях — например, ищут ИНН или какое-нибудь ООО или ИП. Теперь по таким запросам "Яндекс" прямо в поиске показывает регистрационные данные организации: дату образования, юридический адрес, основной вид деятельности, ИНН, КПП и так далее", — сообщает компания.

Она указывает, что регистрационные данные компаний и ИП в поисковой выдаче "Яндекса" будут корректироваться "по мере обновления информации в базах ФНС". Сначала, как отмечает корпорация, данные о юрлицах и ИП будут доступны в десктопной версии поиска, но в скором времени появятся и в мобильной.

"Яндекс" — крупнейшая российская интернет-компания. Она была образована в 2000 году, спустя три года после запуска своей поисковой системы. Кроме России, компания работает также в Белоруссии, Казахстане и Турции. Семейному трасту сооснователя "Яндекса" Аркадия Воложа принадлежит 8,6% капитала компании и 45,5% голосов, экономическая доля публичных инвесторов — 86,9% (доля в голосующих акциях — 45,7%).

Источник: РИА Новости

Оставить комментарий с помощью

Другие материалы рубрики
Видео
Мульчер 2
Малогабаритная установка Кондор
Розлив и упаковка напитков