13:53, 22 января 2021   Просмотров: 1644

Как спасти экран смартфона от выгорания

Как уберечь экран смартфона от выгорания

Дефекты, которые появляются на мониторах гаджетов, стали в последнее время настоящей головной болью для пользователей. На экранах смартфонов все чаще проявляются следы выгорания матрицы. Почему это происходит, объяснил в интервью радио Sputnik руководитель Hi-Tech Mail.ru Дмитрий Рябинин.

"Мы стали чаще использовать смартфоны, постоянно их включаем и реже меняем. Все это приводит к тому, что у многих гаджетов уже после двух лет эксплуатации на экранах появляются остаточные следы элементов интерфейса, начинается выгорание матрицы. В первую очередь выгорают области, где используются синие и белые цвета, то есть остаются следы от клавиатуры, а также от индикатора с часами в верхней полоске экрана", – отметил эксперт.

В интервью радио Sputnik он рассказал, какие приемы помогут предотвратить выгорание дисплея.

"По возможности используйте темную тему оформления, это увеличит время работы смартфонов. В идеале нужно еще включить принудительный таймер выключения экрана при отсутствии активности – лучше всего не больше пяти минут, это поможет не изнашивать экран, если просто забыли выключить смартфон. Без необходимости лучше не выкручивать яркость на максимум, не использовать смартфон как часы с постоянно активным изображением и почаще менять обои и расположение иконок", – посоветовал Дмитрий Рябинин.

По его словам, задуматься о возможности выгорания экрана нужно еще на стадии приобретения смартфона и не брать гаджеты с витрины. Эксперт также рекомендовал отдавать предпочтение производителям с собственным производством дисплеев.

"Настоятельно не рекомендую покупать витринные образцы, даже с хорошей скидкой. Они активны продолжительное время, поэтому даже если при покупке дефекты вы не заметите, они гарантированно появятся через несколько месяцев. Лучше выбирать производителя, у которого есть собственное производство и дисплеев, и других комплектующих", – посоветовал Дмитрий Рябинин.

Способов восстановления дисплея на данный момент не существует, но если придерживаться всех рекомендаций, можно продлить срок его эксплуатации, отметил эксперт.

Источник: Радио SPUTNIK

Оставить комментарий с помощью

Другие материалы рубрики
Видео
Мульчер 2
Малогабаритная установка Кондор
Розлив и упаковка напитков