12:02, 31 августа 2020   Просмотров: 1305

На заводе «Nissan» в Санкт-Петербурге освоили новую технологию покраски автомобилей

В России «Ниссаны» начали красить по-новому

Nissan объявил, что все новые автомобили, производимые на заводе в Санкт-Петербурге, будут окрашены по технологии нанесения двухкомпонентного лака. Ранее использовали однокомпонентный лак.

В компании заявили, что это позволит повысить качество лакокрасочного покрытия автомобилей, сделав его еще надежнее и долговечнее. Кузов автомобиля, покрытый таким лаком, выглядит более гладким, блестящим и дольше сохраняет эффект новизны.

Кроме того, как отметили в Nissan, усовершенствованная технология лакокрасочного покрытия повышает устойчивость кузова к химическим и механическим воздействиям, таким как сколы и царапины.

Для внедрения новой технологии на заводе в Санкт-Петербурге потребовалась модернизация производственных мощностей, что было сделано в период летних каникул, которые продлились в Nissan с 19 июля по 2 августа.

В марте этого года в Nissan сообщали, что сократят около 450 человек из 2 тысяч сотрудников компании из-за падения спроса на автомобили.

В Санкт-Петербурге собирают Nissan Qashqai, X-Trail и Murano, а производственная мощность предприятия составляет 100 тысяч автомобилей в год.

По данным АЕБ, с января по июль 2020 года Nissan реализовал 31 060 автомобилей в России. Это на 12% меньше, чем за тот же период 2019 года.

Источник: Auto.mail.ru

Оставить комментарий с помощью

Другие материалы рубрики
Видео
Мульчер 2
Малогабаритная установка Кондор
Розлив и упаковка напитков