11:54, 14 мая 2020   Просмотров: 1524

Глава РФПИ рассказал о самом многообещающем препарате от коронавируса

В РФПИ сообщили о положительных результатах первых клинических исследований «Фавипиравира»

Первые результаты клинических исследований препарата "Фавипиравир" говорят, что он может стать наиболее эффективным в лечении COVID-19, рассказал на онлайн-пресс-конференции глава Российского фонда прямых инвестиций Кирилл Дмитриев.

В марте набсовет фонда одобрил создание совместного предприятия с группой компаний "ХимРар" для производства "Фавипиравира".

Исследование препарата проводится в одобренных России центрах по всей России, в нем участвуют 330 больных.

"По результатам первых 60 пациентов в шести центрах мы видим очень важную статистику, которая говорит, что 60% из пациентов, принимающих препарат, уже на пятый день терапии имеют отрицательный тест на коронавирус", — сообщил Дмитриев.

Он добавил, что это подтверждают китайские клинические испытания, которые показали, что препарат снижает срок болезни с 11 дней до 4-5.

По словам Дмитриева, такие результаты позволят снизить нагрузку на медицинские центры, а также уменьшить число эпидемически опасных пациентов примерно вдвое.

Глава фонда подчеркнул, что препарат можно применять только по назначению и под наблюдением врача, кроме того, он противопоказан во время беременности.

"Мы надеемся завершить клинические испытания уже в конце этого месяца", — заключил Дмитриев.

Источник: РИА Новости

Оставить комментарий с помощью

Другие материалы рубрики
Видео
Мульчер 2
Малогабаритная установка Кондор
Розлив и упаковка напитков