11:34, 06 марта 2018   Просмотров: 388

"Ростелеком" предстоит обеспечить скорость соединения в поликлиниках 10 Мбит/сек

«Ростелеком» остался единственным поставщиком интернет-услуг для медицинских организаций

Согласно распоряжению медицинские организации должны получить доступ к высокоскоростному интернету на скорости не менее 10 Мбит/с с использованием волоконно-оптических линий связи или со скоростью не менее 1 Мбит/с с использованием спутниковых линий.
 
Интернет будет использоваться для консультирования пациентов специалистами ведущих федеральных и региональных медицинских организаций «с использованием возможностей телемедицинских технологий».
 
В феврале газета «Ведомости» со ссылкой на свой источник писала, что правительственная комиссия по использованию IT для улучшения качества жизни дала поручение Министерству связи предложить российскому правительству назначить «Ростелеком» единственным поставщиком российского облачного программного обеспечения для госорганов.
 
Издание отмечало, что в случае принятия этого решения «Ростелеком» сможет эксклюзивно поставлять органам власти офисные пакеты для работы с текстами, таблицами и презентациями, почтовые приложения, справочно-правовые системы, системы электронного документооборота и антивирусы. К 2019 году данное ПО планируется установить на 80% компьютеров чиновников, сообщили «Ведомости».

Источник: РБК

Оставить комментарий с помощью

Другие материалы рубрики
Видео
Мульчер 2
Малогабаритная установка Кондор
Розлив и упаковка напитков