10:51, 22 ноября 2017   Просмотров: 338

Uber сообщила, что факт взлома в 2016 году был скрыт

Компания Uber пострадала от хакеров

Американская компания Uber объявила о том, что хакеры получили доступ к личным данным порядка 57 млн пассажиров и водителей одноименного мобильного приложения для заказа поездок. Инцидент произошел в 2016 году.
 
Атака затронула более 50 млн клиентов по всему миру, сообщает Bloomberg. Кроме того, хакеры получили доступ к личным данным около 7 млн водителей, в том числе, к номерам удостоверений 600 тыс. водителей из США. В украденные данные клиентов входили имена, адреса электронной почты и телефонные номера. При этом номера социального страхования, данные кредитных карт и информация о месте поездки похищены не были, сообщает агентство. Согласно заявлению Uber, преступники не воспользовались украденными данными.
 
«Такого не должно было произойти, и этому нет оправданий»,— приводит AFP выдержку из заявления гендиректора Uber Дары Хосровшахи. Серьезное нарушение компания скрывала. На этой неделе были уволены руководящий сотрудник службы безопасности и один из его заместителей, в том числе за то, что заплатили хакерам выкуп в размере $100 тыс.
 
Напомним, по данным аналитического агентства Risk Based Security, в первой половине 2017 года было зафиксировано 2,2 тыс. утечек данных, которые привели к краже 6 млрд персональных данных. За весь 2016 год было украдено 4,2 млн записей.

Источник: Коммерсант

Оставить комментарий с помощью

Другие материалы рубрики
Видео
Мульчер 2
Малогабаритная установка Кондор
Розлив и упаковка напитков