10:56, 18 октября 2017   Просмотров: 335

Минобороны работает над созданием нового ракетного комплекса под Астраханью

Минобороны рассказало о работах по созданию нового ракетного комплекса

На межвидовом полигоне «Капустин Яр» в Астраханской области создается перспективный ракетный комплекс шахтного базирования с использованием трассы Ясный — Кура, рассказал начальник полигона генерал-майор Олег Кислов, говорится в сообщении на сайте «Минобороны».
 
По словам Кислова, полигон в целом занимается комплексными испытаниями новых образцов оружия в интересах различных видов и родов Вооруженных сил. Приоритетные задачи полигона связаны с созданием и испытанием вооружений и военной техники «на новых физических принципах».
 
Передача новых серийных образцов систем ПВО в войска происходит только после боевых стрельб в «Капустином Яру», рассказал генерал-майор. Кроме того, на этом полигоне проходят испытание новые «Универсальные пункты боевого управления» и средства системы предупреждения о ракетном нападении.
 
«Полигон проводит работу по созданию перспективного ракетного комплекса шахтного базирования с использованием трассы Ясный — Кура», — отметил Кислов.
 
В середине сентября на учениях «Запад-2017» российские военные провели успешное испытание ракеты повышенной мощности для ракетного комплекса «Искандер-М». Несмотря на то, что основная часть учений проводилась в Белоруссии, «Искандер-М» запустил ракету повышенной мощности с полигона «Капустин Яр». Ракета преодолела 480 км и успешно поразила цель на полигоне «Макат» в Казахстане.

Источник: РБК

Оставить комментарий с помощью

Другие материалы рубрики
Видео
Мульчер 2
Малогабаритная установка Кондор
Розлив и упаковка напитков