15:53, 11 октября 2017   Просмотров: 374

Тестирование робота, помогающего найти избирательные участки, дало неудовлетворительные результаты

Члены ЦИК не сумели найти избирательные участки с помощью голосового поиска

Члены Центральной избирательной комиссии (ЦИК) не смогли найти избирательные участки с помощью голосового поиска, передает корреспондент РБК.
 
Члены комиссии Борис Эбзеев и Евгений Шевченко в ходе заседания ЦИК 11 октября решили протестировать робота для поиска избирательных участков — такая технология будет разработана по заказу ЦИК к президентским выборам 2018 года. Эбзеев во время заседания выразил беспокойство, что не все избиратели смогут найти участковые и территориальные избирательные комиссии, на которых смогут проголосовать во время выборов.
 
Зампредседателя ЦИК Николай Булаев предложил коллеге протестировать голосовой поиск избирательных участков. Эбзеев продиктовал: «Город Саратов, Октябрьский район, знаменитая саратовская Государственная академия права», однако голосовой поиск введенные им данные не распознал.
 
Булаев упрекнул его в излишнем многословии и предложил протестировать голосовой поиск участков Евгению Шевченко. Он попросил программу найти участки для голосования в Ярославской области. На этот раз робот ответил, что избирательных участков в указанном регионе нет. Булаев объяснил такой ответ системы тем, что досрочное голосование на президентских выборах пока не объявлено и все избирательные участки закрыты.
 
Глава ЦИК Элла Памфилова в середине августа отмечала, что ЦИК планирует создать к выборам мобильные приложения, которые будут показывать избирателям, как легче найти свой участок. «Но заниматься всякого рода глупостями, дешевыми завлекалочками в виде покемонов точно не собираемся», — сказал она в интервью РБК.

Источник: РБК

Оставить комментарий с помощью

Другие материалы рубрики
Видео
Мульчер 2
Малогабаритная установка Кондор
Розлив и упаковка напитков