16:16, 07 сентября 2017   Просмотров: 308

Индия вернется на российский фармацевтический рынок

Индия вернется на российский фармацевтический рынок

Индия планирует вернуться на российский рынок лекарств и вложить порядка 100 миллионов долларов в производство нескольких вакцин и биолекарств, рассказал в интервью РИА Новости в рамках Восточного экономического форума президент Федерации торгово-промышленных палат Республики Индия, руководитель компании Cadila Healthcare Панкадж Патель.

По данным Федеральной таможенной службы РФ, по итогам 2016 года товарооборот России и Индии составил 7,7 миллиарда долларов, в том числе российский экспорт – 5,3 миллиарда, импорт – 2,4 миллиарда долларов. "В настоящий момент мы не представлены на российском рынке, но мы планируем снова начать на нем работать. Он известен нам уже много лет, по опыту Советского Союза, когда мы были крупным игроком на данном рынке. В какой-то момент мы были вынуждены прервать работу из-за экономической ситуации, но сейчас хотим сюда вернуться с новыми инвестициями", — рассказал собеседник РИА Новости.

"Мы находимся в процессе подготовки соглашения о начале производства нескольких вакцин и биолекарств на территории России. Мы ожидаем, что как только проект пройдет согласование в официальных структурах, наши вложения в данное производство составят порядка 100 миллионов долларов", — заявил Патель. Восточный экономический форум проводится во Владивостоке в третий раз, в этом году с 6 по 7 сентября. В нем принимает участие президент России Владимир Путин, в числе гостей форума – премьер-министр Японии Синдзо Абэ и президент Южной Кореи Мун Чжэ Ин. МИА "Россия сегодня" является генеральным информационным партнером ВЭФ-2017.

Источник: РИА "Новости"

Оставить комментарий с помощью

Другие материалы рубрики
Видео
Мульчер 2
Малогабаритная установка Кондор
Розлив и упаковка напитков