13:32, 14 августа 2014   Просмотров: 335

Инновационные смарт-очки XOne

Инновационные смарт-очки XOne

Компания XOEye Technologies (стартап из Нэшвилла, США) представила свою дебютную разработку – защитные смарт-очки XOne. Это оптическое устройство предназначено для использования в различных отраслях промышленности, оно улавливает и воспроизводит звуки и визуальные образы, обеспечивая связь рабочего места с удаленными объектами в режиме реального времени.

Новая технология позволяет достигать эффекта присутствия в режиме реального времени, выполнять и обмениваться коллегами текущей работой, проводить обучение, осуществлять мониторинг и контроль качества выполняемых операций удаленной командой рабочих практически в любых условиях и по всему миру.

Одна пара очков XOne несет в себе две 5-мегапиксельных камеры (по одной на каждый глаз), динамики и наушники, гироскоп и акселерометр, управляемые единым процессором. Устройства имеют 128 ГБ памяти и слот для SD-карты.

Предварительная цена смарт-очков называется в пределах от 400 до 600 долларов за пару. Подписка на программное обеспечение к ним обойдется покупателям еще в 199 долларов ежемесячно.

Оставить комментарий с помощью

Другие материалы рубрики
Видео
Мульчер 2
Малогабаритная установка Кондор
Розлив и упаковка напитков