15:08, 01 августа 2014   Просмотров: 407

Новая пивная банка охлаждает себя сама

Новая пивная банка охлаждает себя сама

Компания Do-Tech GmbH (Дюссельдорф, Германия) объявила о разработке банки для напитков, которая сама охлаждается после открывания. Как пишет Unipack.ru, этот проект должен был быть реализован еще в конце прошлого года, однако тогда реализовать задуманное не получилось. Сейчас речь идет уже о других идеях относительно способа охлаждения.

Компания сообщает о своих планах выпустить самоохлаждающуюся банку на рынок в следующем году. Техническая реализация проекта уже завершена. По данным компании, первые небольшие пробные партии будут запущены в производство уже в этом году.

За последние три года компания провела ряд исследований и разработала большое количество решений, однако большинство из них убеждало либо техологией, либо экономичностью в производстве. Стояла сложная задача соединить эти два фактора так, чтобы банка не только функционировала, но и была недорогой.

Особенность технологии в том, чтобы его можно было использовать с обычными банками и оборудованием для розлива. Кроме того, в банке не должно быть дорогих конструкций, и каждая банка должна быть подвержена нормальному процессу вторичной переработки. При этом за такую тару потребитель должен доплачивать не более 20 евроцентов.

Оставить комментарий с помощью

Другие материалы рубрики
Видео
Мульчер 2
Малогабаритная установка Кондор
Розлив и упаковка напитков