13:48, 04 июля 2014   Просмотров: 327

Концерн «Радиоэлектронные технологии» создаст технопарк в Казани

Концерн «Радиоэлектронные технологии» создаст технопарк в Казани

Концерн «Радиоэлектронные технологии» (КРЭТ) подготовил проект создания в Казани к 2018 году современного научно-производственного технологического кластера, который будет специализироваться на разработке и выпуске защищенных систем информационной безопасности двойного назначения, пишет «Металлоснабжение и сбыт».

Основной целью концерна является запуск к 2018 году серийного производства перспективных образцов гражданской и военной продукции. Площадь комплекса составит 83 тысячи квадратных метров, объем инвестиций на указанный период — более 10,6 миллиарда рублей.

Генеральный директор концерна Н. Колесов отметил, что создание производственного кластера в Казани — один из самых масштабных проектов КРЭТ. Он потребует серьезных вложений, однако уже через пять лет полностью окупится и начнет приносить прибыль. Планируется, что объем выпуска продукции с 2014 по 2020 год увеличится с 3,5 миллиардов рублей до 18 миллиардов. Количество выпускаемой техники вырастет в четыре раза, а время ее выхода на рынок сократится вдвое.

Оставить комментарий с помощью

Другие материалы рубрики
Видео
Мульчер 2
Малогабаритная установка Кондор
Розлив и упаковка напитков