15:39, 22 мая 2014   Просмотров: 369

ПЭТ-упаковка безопасна, но ее ограничивают

ПЭТ-упаковка безопасна, но ее ограничивают

Исследования ПЭТ-упаковки, проведенные недавно ведущим европейским институтом Fraunhofer IVV (Германия), подтвердили безопасность ее применения в пищевой промышленности. Как пишет Unipack, об этом на прошедшем в столице круглом столе, посвященном регулированию пивоваренной отрасли, сообщил директор некоммерческого партнерства «АРПЭТ» Николай Жир.

Утверждение о негативом воздействии ПЭТ на здоровье человека какое-то время являлся основным аргументом для законодателей, выступавших за запрет полимерной упаковки, причем только в пивоваренной индустрии. Депутаты от этой меры отказались, однако все же планируют ввести ограничения по использованию ПЭТ для пива.

Сейчас на рассмотрении в Госдуме находится законопроект о поэтапном запрете розничной реализации алкогольной продукции в пластиковых бутылках объемом более 1,5 литра. На сей раз разработчики законопроекта указывают на то, что ограничение призвано снизить доступность алкоголя для россиян и таким образом способствовать сокращению его потребления населением.

Оставить комментарий с помощью

Другие материалы рубрики
Видео
Мульчер 2
Малогабаритная установка Кондор
Розлив и упаковка напитков