13:11, 16 мая 2014   Просмотров: 291

«Летающие мотоциклы» появятся в 2017 году

«Летающие мотоциклы» появятся в 2017 году

Через три года в Соединенных Штатах в продажу выйдут ховербайки – «летающие мотоциклы». Как пишет Газета.ру, стоимость этих машин будет составлять 85 тысяч долларов. Кроме того, нужно будет вносить 5 тысяч долларов предоплаты за индивидуальный заказ. Впервые ховербайк был представлен американской компанией Aerofex два года назад. Теперь она объявила о том, что запустит серийные продажи в 2017 году.

Взявшись за разработку «летающего мотоцикла», Aerofex исходила из того, что представленные на рынке легкие вертолеты и самолеты недоступны по цене и сложны в эксплуатации, поэтому большинство потребителей не может ими пользоваться.

В основе нового аппарата (он называется Aero-X) – два канальных (туннельных» вентилятора, создающих подъемную силу. Как утверждают разработчики, коммерческие модели в управлении будут не сложнее мотоцикла или квадроцикла. Ховербайк рассчитан на полет одного или двух человек над относительно ровной поверхностью земли со скоростью 72 километра в час и на высоте 3,7 метра.

При этом в конечном счете реализация проекта стала возможной только благодаря тому, что инженерам после долгих усилий удалось решить основные проблемы – вопросы стабильности и управляемости.

Оставить комментарий с помощью

Другие материалы рубрики
Видео
Мульчер 2
Малогабаритная установка Кондор
Розлив и упаковка напитков