15:15, 14 февраля 2014   Просмотров: 334

BASF начинает выпуск новых наименований эмульсий

BASF начинает выпуск новых наименований эмульсий

Концерн BASF приступил к выпуску двух новых продуктов из линейки Joncryl® для печатных красок на водной основе и покровных лаков, используемых в бумажной промышленности.

Плёнкообразующая эмульсия Joncryl 8053 отличается низкими издержками при использовании. Кроме того, потребители могут добавлять к эмульсии дополнительное количество воды без утраты её потребительских свойств. Эмульсия Joncryl 8053 придаёт конечной рецептуре высокую вязкость, что позволяет осуществлять разбавление, не ухудшая при этом качество продукции; кроме того, она имеет хорошие оптические характеристики (глянцевитость, прозрачность) в составах печатных красок и покровных лаков.

Продукт Joncryl 633-Е представляет собой непрозрачную акриловую эмульсию, способную заменить до 75% диоксида титана в рецептурах белых красок, наносимых на гофрированный картон и натуральную крафт-бумагу. При этом достигается существенная экономия расхода краски. В составах цветных красок для бумаги, картона и гофрокартона добавление эмульсии Joncryl 633-Е улучшает укрывистость коричневого субстрата и получение ярких цветовых оттенков. Краски, произведённые с использованием Joncryl 633-Е, быстро сохнут и характеризуются высокой устойчивостью к воздействию воды и к стиранию оттисков.
 

Оставить комментарий с помощью

Другие материалы рубрики
Видео
Мульчер 2
Малогабаритная установка Кондор
Розлив и упаковка напитков