10:30, 15 января 2014   Просмотров: 302

Новая холодильная машина позволит «ПОЛИЭФ» снизить энергопотребление

Новая холодильная машина позволит «ПОЛИЭФ» снизить энергопотребление

На предприятии «ПОЛИЭФ» идут пусконаладочные работы по установке новой холодильной машины. Как пишет Unipack.ru, идею о реализации этого проекта двумя годами ранее предложили сами сотрудники «ПОЛИЭФ». Новое оборудование даст возможность использовать избыточный пар производства терефталевой кислоты (ТФК) и позволит сэкономить на электроэнергии.

Вопрос эффективного использования избыточного пара производства ТФК на «ПОЛИЭФ» обсуждается давно. В 2011 году на предприятии объявили конкурс на лучшую идею по решению этой проблемы. В итоге самое интересное предложение поступило от машиниста компрессорных установок цеха по производству ТФК, который предложил заменить существующую холодильную машину на новую, в которой задействован более современный и безопасный хладагент.

В реализации проекта участвуют около 40 человек. Новая холодильная машина будет выпускать захоложенную воду для производства ТФК и полиэтилентерефталата (ПЭТФ). Новое оборудование потребляет значительно меньше электроэнергии, чем прежнее. Ввод его в эксплуатацию позволит не только использовать избыточный пар на «ПОЛИЭФ», но и существенно уменьшит потребление электроэнергии.

Оставить комментарий с помощью

Другие материалы рубрики
Видео
Мульчер 2
Малогабаритная установка Кондор
Розлив и упаковка напитков