08:27, 10 января 2014   Просмотров: 333

Лекарства можно будет проверить на подлинность в режиме онлайн

Лекарства можно будет проверить на подлинность в режиме онлайн

Минздрав России в ближайшее время планирует запустить новый электронный сервис, который поможет любому желающему проверить купленное лекарство на подлинность. Как пишет Unipack.ru, разработкой программы занимается департамент информационных технологий и связи министерства.

Чтобы воспользоваться сервисом, пользователям нужно будет скачать небольшую программу, которая будет размещена прямо на официальном сайте Минздрава. Для проверки лекарства нужно сфотографировать штрих-код с упаковки лекарства и поместить фотографию в окошко программы, которая выдаст результат сравнения.

Программа будет интегрирована в официальную базу лекарственных препаратов Росздравнадзора и Миндзрава, поэтому в приложении можно будет проверить все лекарства, которые продаются в России. Целью внедрения сервиса является борьба с фальсифицированными лекарственными препаратами, все еще появляющимися на российском рынке, а также налаживание более тщательного контроля за распространением лекарств, не соответствующих принятым стандартам.

Оставить комментарий с помощью

Другие материалы рубрики
Видео
Мульчер 2
Малогабаритная установка Кондор
Розлив и упаковка напитков