15:14, 28 января 2011   Просмотров: 424

Яндекс купил сервис автоматизированной регистрации пользователей

Яндекс купил сервис автоматизированной регистрации пользователей

Крупнейший поисковик рунета – Яндекс продолжает скупать стартапы. Последним приобретением компании стал сервис Loginza, автоматизирующий процесс регистрации пользователя на сайтах. Сумма сделки не раскрывается, но источник близкий к переговорам сообщил «Ведомостям», что сервис обошелся Яндексу в более скромную сумму, чем покупка Webvisor за 300-500 тысяч долларов.

Новый сервис позволяет пользователю, зарегистрированному на сайте Loginza заходить на ресурсы партнеров, минуя регистрационные формы. Партнерами компании уже стали 6500 ресурсов. В их числе Яндекс, Google и Mail.ru. Эксперты высоко оценивают перспективы сервиса. Он удобен не только для клиентов, но и для сайтов-партнеров, которые благодаря сервису смогут увеличить аудиторию. Кроме того, Loginza позволит оперативно собирать информацию о пользователях и повысить эффективность рекламных кампаний.

Совсем недавно Яндекс внедрил рекламный сервис, получивший название геореклама. Еще одним нововведением поисковика стала услуга «Целевой звонок». Напомним, в декабре прошлого года Equipnet.ru сообщал о том, что Яндекс для улучшения собственного сайта приступил к скупке стартапов. В начале 2010 года компания начала активно взаимодействовать с разработчиками новых моделей бизнеса в интернете. Крупнейший поисковик Рунета может купить сервис либо рассмотреть варианты совместной работы.

 

Фото с сайта dailycomm.ru

Оставить комментарий с помощью

Другие материалы рубрики
Видео
Мульчер 2
Малогабаритная установка Кондор
Розлив и упаковка напитков