11:00, 24 октября 2019   Просмотров: 3480

В Минкомсвязи разъяснили ситуацию с блокировкой Telegram

Минкомсвязи назвало законным использование Telegram в России

Попытки блокировать Telegram, которые осуществляются в России и сейчас, не означают запрет на пользование этим мессенджером, одно другому не противоречит, заявил РИА Новости замглавы Минкомсвязи Алексей Волин.

Ранее в СМИ появилась информация о том, что спецпредставиталь президента по вопросам цифрового и технологического развития Дмитрий Песков заявил, что Telegram в России не запрещен, а попытки заблокировать используемые им IP-адреса заметно ускорили развитие российских технологий. «На этой истории блокировки у нас выросло множество интересных решений, стартапов и исследований», — заявил он.

"Решение о блокировке сервиса технического не означает запрет на пользование этим сервисом", — пояснил Волин агентству.

На уточняющий вопрос, законно ли пользоваться мессенджером в России, собеседник ответил утвердительно.

С апреля 2018 года Роскомнадзор блокирует Telegram по решению суда из-за отказа мессенджера передать в ФСБ ключи шифрования, однако сервис все еще доступен пользователям. В июне глава ведомства Александр Жаров в интервью РИА Новости сообщил, что идет работа над новыми инструментами полной блокировки. В сентябре он заявил, что Роскомнадзор планирует в течение года представить результаты работы новой создаваемой системы противодействия запрещенному контенту.

Источник: РИА Новости

Оставить комментарий с помощью

Другие материалы рубрики
Видео
Мульчер 2
Малогабаритная установка Кондор
Розлив и упаковка напитков