13:35, 19 марта 2019   Просмотров: 1492

В Госдуму внесли законопроект о возвращении сезонного перевода времени

В Госдуме усомнились в необходимости сезонного перевода времени

Возврат сезонного перевода времени в России вряд ли целесообразен, при его отмене также приводились данные в пользу положительного влияния этого фактора на здоровье россиян, считает член комитета Госдумы по охране здоровья, кандидат медицинских наук Алексей Куринный (КПРФ).

Депутат Госдумы Андрей Барышев ("Единая Россия") внес в понедельник в нижнюю палату парламента законопроект, предлагающий вернуть в России сезонный перевод времени. Законопроект предусматривает введение на территории Российской Федерации ежегодный перевод часовой стрелки в последнее воскресенье марта в 2 часа на 1 час вперед и в последнее воскресенье октября в 3 часа на 1 час назад. По мнению автора, законопроект положительным образом отразится на здоровье россиян и в целом повысит качество их жизни.

"Если честно, мы уже устали от переноса времени. Стране надо поработать немножко в устоявшихся условиях", — сказал Куринный РИА Новости.

Он также выразил сомнения в убедительности приведенных данных, обосновывающих целесообразность таких изменений. "Потому что когда переходили на постоянное время, приводились точно такие же "убедительные" данные о том, что именно такой вариант полезен для здоровья, полезен для экономики", — сказал он.

Источник: РИА Новости

Оставить комментарий с помощью

Другие материалы рубрики
Видео
Мульчер 2
Малогабаритная установка Кондор
Розлив и упаковка напитков