13:29, 26 февраля 2019   Просмотров: 1667

Росгидромет получил средства на научные исследования Арктики

Правительство выделило Росгидромету средства на исследование Арктики

Правительство России выделило 868,75 миллиона рублей на организации и проведения научных исследований "Трансарктика-2019", соответствующее распоряжение опубликовано на сайте кабинета министров.

"Выделить в 2019 году Росгидромету из резервного фонда правительства РФ бюджетные ассигнования в размере 868750 тысяч рублей в целях организации и проведения в 2019 году научных исследований "Трансарктика-2019", — говорится в документе.

Согласно справке к документу, целью проведения исследований является восстановление комплексных научных исследований Арктического региона, совершенствование системы гидрометеорологической безопасности морской деятельности России в Арктике для реализации научных и практических интересов государства.

Отмечается, что средства предназначены для комплексных научных исследований и мониторинга состояния и загрязнения Арктики с использованием четырёх научно-исследовательских и научно-экспедиционных судов Росгидромета.

В рамках экспедиции предусматривается вмораживание в арктические льды научно-экспедиционного судна "Академик Трёшников". Также планируются работы по мониторингу состояния и загрязнения окраинных арктических морей России на научно-экспедиционном судне "Михаил Сомов" и научно-исследовательском судне "Профессор Мультановский".

Добавляется, что будет на борту учебно-исследовательского судна "Профессор Молчанов" будет организован образовательный процесс "Плавучий университет".

Источник: РИА Новости

Оставить комментарий с помощью

Другие материалы рубрики
Видео
Мульчер 2
Малогабаритная установка Кондор
Розлив и упаковка напитков