14:37, 04 февраля 2019   Просмотров: 1446

"Роскосмос" планирует увеличить консолидированную выручку до 445 миллиардов рублей

Консолидированная выручка "Роскосмоса" в 2018 году выросла на 27%

Консолидированная выручка "Роскосмоса" в 2018 году выросла до 387 миллиардов рублей с 304 миллиардов рублей по итогам предыдущего года, в 2019 году планируется увеличить ее до 445 миллиардов рублей, сообщил директор госкорпорации Дмитрий Рогозин на встрече с президентом РФ Владимиром Путиным.

"Консолидированная выручка организаций госкорпорации "Роскосмос" по сравнению с 2017 годом выросла с 304 до 387 миллиардов рублей. В этом году планировали увеличить до 445 миллиардов рублей. Впервые у нас появилась чистая консолидированная прибыль, которую в этом году, в 2019 году, планируем увеличить в четыре раза. Также выросла производительность труда", — сказал Рогозин в ходе встречи, стенограмма которой опубликована на сайте Кремля.

Он также сообщил о введении оперативного контроля со стороны руководства госкорпорации для повышения качества управления бюджетными средствами и сокращения сформировавшейся задолженности.

"За второе полугодие обеспечено увеличение доли кассового исполнения лимита бюджетных обязательств до 97,4% с учетом механизма казначейского обеспечения обязательств. Все доведенные до госкорпорации бюджетные ассигнования законтрактованы", — сказал глава "Роскосмоса".

По его словам, по итогам прошлого года удалось добиться сокращения непроизводственных расходов на 15% и увеличения доходной базы за счет открытия новых компетенций и выхода на новые рынки, а также кардинального усиления дисциплины как в самой корпорации, так и во всех подведомственных ей организациях. "Мною была введена персональная ответственность должностных лиц за исполнение бюджета корпорации, а также приняты меры по сокращению сметы самой госкорпорации", — отметил Рогозин.

Источник: РИА Новости

Оставить комментарий с помощью

Другие материалы рубрики
Видео
Мульчер 2
Малогабаритная установка Кондор
Розлив и упаковка напитков