11:39, 16 января 2019   Просмотров: 1288

Глава Минфина пообещал проводить регулярные встречи с бизнесменами

Правительство планирует регулярно встречаться с бизнесом по крупным проектам

Правительство в 2019 году будет проводить регулярные встречи с бизнесменами для обсуждения крупных проектов, сообщил на Гайдаровском форуме первый вице-премьер, глава Минфина Антон Силуанов. По его словам, на встречах будут обсуждаться нужды как крупного бизнеса, так и среднего бизнеса.

«В прошлом году начались и сейчас будут регулярно встречи с бизнесом относительно того, что им не хватает по конкретным проектам. Если проект достаточно емкий и крупный, если требуется решение административных препонов на разных уровнях власти, решаем эти задачи»,— уточнил министр финансов.

Господин Силуанов также рассказал, что в правительстве занимаются разработкой мер, которые стимулировали бы предпринимателей инвестировать. «Мы не только создаем базовые условия для такого решения, но и создаем механизм, который будет стимулировать бизнес вкладывать деньги в проекты»,— добавил первый вице-премьер.

Накануне премьер-министр Дмитрий Медведев предложил к 1 февраля 2020 года пересмотреть требования государства к бизнесу, применив механизм «регуляторной гильотины»,— с его помощью через два года все устаревшие обязательные требования должны быть отменены. В аппарате Белого дома готовится и новая версия законопроекта о контрольно-надзорной деятельности — принять его власти рассчитывают до конца 2019 года.

Источник: Коммерсантъ

Оставить комментарий с помощью

Другие материалы рубрики
Видео
Мульчер 2
Малогабаритная установка Кондор
Розлив и упаковка напитков