09:43, 01 декабря 2015   Просмотров: 330

Медведев проведет совещание о реализации Национальной предпринимательской инициативы

Медведев проведет совещание о реализации Национальной предпринимательской инициативы

Премьер-министр РФ Дмитрий Медведев проведет во вторник совещание о ходе реализации «дорожных карт» Национальной предпринимательской инициативы. Об этом сообщили в пресс-службе правительства РФ.

В совещании примут участие первый заместитель председателя правительства РФ Игорь Шувалов, вице-премьеры Аркадий Дворкович и Дмитрий Козак, помощник президента РФ Андрей Белоусов, министр промышленности и торговли Денис Мантуров, министр строительства и ЖКХ Михаил Мень, министр энергетики Александр Новак, министр финансов Антон Силуанов, министр транспорта Максим Соколов, представители профильных министерств и ведомств, а также главы регионов.

Правительство РФ утвердило 11 «дорожных карт», предусматривающих реализацию 837 мероприятий по улучшению условий ведения предпринимательства в России. Эти документы предусматривают повышение доступности энергетической инфраструктуры, совершенствование правового регулирования градостроительной деятельности и улучшение предпринимательского климата в сфере строительства; совершенствование таможенного администрирования; поддержку доступа на рынки зарубежных стран и экспорта; повышение качества государственных услуг в сфере государственного кадастрового учета недвижимого имущества и государственной регистрации прав на недвижимое имущество и сделок с ним; развитие конкуренции и совершенствование антимонопольной политики, а также ряд других.

Всего с июля 2012 года по октябрь 2015 года из 837 мероприятий «дорожных карт» срок исполнения наступил по 708. Удалось исполнить 624 мероприятия. В кабмине отмечают, что результаты этой работы положительно сказались на позиции РФ в рейтинге Всемирного банка Doing business. Согласно докладу Всемирного банка, Россия заняла 51 место в рейтинге, улучшив показатель на 11 позиций по сравнению с 2014 годом, и вошла в пятерку стран с наибольшим количеством реализованных мер.

Источник: tass.ru
 

Оставить комментарий с помощью

Другие материалы рубрики
Видео
Мульчер 2
Малогабаритная установка Кондор
Розлив и упаковка напитков