16:33, 23 сентября 2015   Просмотров: 390

В Подмосковье может появиться китайский индустриальный парк

В Подмосковье может появиться китайский индустриальный парк

Китайский индустриальный парк может появиться в Московской области, правительство региона ждет инициативы от китайских представителей, сообщил первый заместитель министра инвестиций и инноваций Московской области Вадим Хромов.

«Мы договорились с китайскими коллегами о решении вопроса по отсутствию информации по специализации Подмосковья. Мы заинтересованы, чтобы китайские предприятия открывали свои производства на территории области, идея создания китайского индустриального парка не нова, мы готовы ее поддержать после получения от китайских коллег информации о заинтересованных компаниях», – сказал Вадим Хромов.

В частности, Подмосковью интересен опыт китайских товарищей в станкостроении, машиностроении, регион активно нацелен на то, чтобы эти отрасли возрождать и расширять в Московской области, отметил заместитель министра.

«Также мы заинтересованы, чтобы наши высокотехнологичные компании, производящие спецкомплектующие, такие, например, как лазеры, продавали товар на все рынки мира, в том числе и на китайский. Мы, с точки зрения развития Московской области, заинтересованы в машиностроении, приборостроении, среднетоннажной специализированной химии, продолжаем развивать рынок электро- и энергооборудования, – добавил Вадим Хромов. – Площадок в Московской области, на которых можно создавать индустриальные парки, больше 60, добрая половина из них имеет вакантные площади. Хотелось бы, чтобы инициатива наших китайских товарищей была более конкретной, и создавать можно хоть со следующей весны».

Источник: metalinfo.ru

Оставить комментарий с помощью

Другие материалы рубрики
Видео
Мульчер 2
Малогабаритная установка Кондор
Розлив и упаковка напитков