10:39, 18 июня 2015   Просмотров: 347

Правительство РФ почти в два раза увеличило гранты начинающим фермерам в регионах

Правительство РФ почти в два раза увеличило гранты начинающим фермерам в регионах

Премьер-министр Дмитрий Медведев подписал распоряжение правительства, которое увеличивает поддержку начинающих фермеров в текущем году на 1,3 млрд. рублей. Соответствующий документ опубликован на сайте кабмина.

Отмечается, что документ был подготовлен Минсельхозом в рамках исполнения антикризисного плана и был одобрен на заседании правительства РФ 11 июня.

В марте было утверждено распределение субсидий, предоставляемых в 2015 году из федерального бюджета бюджетам субъектов Федерации на предоставление грантов для создания и развития фермерского хозяйства и единовременной помощи на бытовое обустройство начинающим фермерам, в объеме 1,9 млрд. рублей. Новым распоряжением объем субсидий увеличен до 3,2 млрд. рублей. Деньги получат 72 субъекта Федерации.

Также было подписано распоряжение об увеличении в 2015 году объема средств на субсидирование развития семейных животноводческих ферм на 1,65 млрд. рублей. Оно утверждает распределение субсидий, предоставляемых в 2015 году из федерального бюджета бюджетам 74 субъектов Федерации на господдержку мероприятий по предоставлению грантов на развитие семейных животноводческих ферм в объеме 3,08 млрд. рублей с учетом дополнительно выделенных бюджетных ассигнований.

Кроме того, на 0,5 млрд. рублей увеличены субсидии, предоставляемые в 2015 году из федерального бюджета бюджетам субъектов Федерации на строительство и реконструкцию объектов мясного скотоводства. Их объем теперь составляет 5,08 млрд. рублей.

Источник: rosbalt.ru

Оставить комментарий с помощью

Другие материалы рубрики