13:40, 30 апреля 2015   Просмотров: 409

Делегация из ООН посетила «Сарапул-молоко»

Делегация из ООН посетила «Сарапул-молоко»

По словам генерального директора ООО «КОМОС ГРУПП» Андрея Шутова, «в Удмуртии удалось построить систему, когда сырье от местных сельхозтоваропроизводителей идет к переработчикам, далее попадает в специализированные предприятия по доставке продуктов питания до социальных учреждений. И в этом республика сегодня является лидером в России».

В Удмуртии с 2006 года действует программа обеспечения школьников молоком, в рамках которой поставляет свою продукцию «Сарапул-молоко». Более того, в ряде удмуртских школ внедрена система оплаты по электронной карте. За два дня пребывания в Удмуртии миссия в теории и на практике познакомилась со всей цепочкой: от фермы до школьной столовой. Делегация посетила производителя молока-сырья ООО «Нечкинское», побывала у переработчика – «Сарапул-молоко», а также в одной из ижевских школ.

«В республике накоплен огромный опыт по эффективному питанию детей и школьников, хорошо отработана система производственных циклов и схем поставок, – заявил глава технической миссии Стенлейк Самкандж. – На основе увиденного мы сделали однозначный вывод: своим опытом Удмуртии нужно делиться с миром».

Источник: unipack.ru

Оставить комментарий с помощью

Другие материалы рубрики