12:25, 06 августа 2014   Просмотров: 399

Медведев сравнил некоторые турфирмы с МММ

Медведев сравнил некоторые турфирмы с МММ

Скандал с банкротством туроператоров вышел на уровень правительства. Как пишет Газета.ру, премьер-министр Дмитрий Медведев считает, что некоторые турфирмы работают по принципу финансовой пирамиды. Закон об основах туристической деятельности в России будет переписан, а пока Ростуризм в состоянии рекомендовать лишь отдых внутри страны.

Банкротство компаний «Нева», «Идеал тур», «Экспотур», «Роза ветров. Мир» и «Лабиринт» стало предметом обсуждения в кабинете министров. Медведев охарактеризовал ситуацию на рынке туристических услуг как «обвал» и заявил, что такого давно не было, несмотря на то, что банкротства фирм происходят каждое лето и осень, начиная с 2007 года.

Премьер-министр отметил, что некоторые из операторов стали очень похожи на МММ. По его мнению, необходимо, чтобы они правильным образом страховали свои риски.

Также председатель правительства видит проблему в том, что отрасль недостаточно жестко контролируется. Медведев предложил проводить периодические проверки туроператоров, добавив, что Министерство внутренних дел уже возбудило уголовное дело. Еще одним решением проблемы может стать исключение из реестра компаний тех операторов, у которых нет надежного финансового покрытия.

Оставить комментарий с помощью

Другие материалы рубрики
Видео
Мульчер 2
Малогабаритная установка Кондор
Розлив и упаковка напитков