12:57, 20 июня 2014   Просмотров: 332

Штрафы за подделку пищевой продукции вырастут

Штрафы за подделку пищевой продукции вырастут

Осенью Госдума примет закон, предусматривающий увеличение штрафов за фальсификацию пищевой продукции. Как пишет ИТАР-ТАСС со ссылкой на заместителя председателя комитета нижней палаты по аграрным вопросам Надежду Школкину, соответствующий законопроект депутаты «Единой России» внесли в парламент в мае. В эту среду инициативу поддержал президент Владимир Путин в ходе совещания по вопросам сельского хозяйства в Ставрополе.

Школкина отметила, что документ предусматривает санкции за введение потребителей в заблуждение относительно потребительских свойств, качества товара. При этом максимальный штраф, предусмотренный законом, составит 500 тысяч рублей. Важно, что инициатива депутатов предполагает наказание за незаконное использование средств индивидуализации товаров — штраф за это составит до 200 тысяч рублей, также возможна конфискация.

По мнению Школкиной, предложенные санкции, с одной стороны, являются весомыми, с другой — выполнимыми, это важно для того, чтобы исключить коррупционную составляющую. Депутат не сомневается, что законопроект найдет поддержку большинства депутатов, и закон будет принят уже в осеннюю сессию.

Оставить комментарий с помощью

Другие материалы рубрики
Видео
Мульчер 2
Малогабаритная установка Кондор
Розлив и упаковка напитков