10:03, 07 апреля 2014   Просмотров: 285

В Москве на аукционе продадут 1900 рекламных щитов

В Москве на аукционе продадут 1900 рекламных щитов

Новые аукционы на оставшиеся 40% поверхностей для наружной рекламы в Москве будут объявлены не позже середины июля. Об этом пишут «Ведомости» со ссылкой на руководителя столичного департамента рекламы и СМИ Владимира Черникова.

В общей сложности департамент разыграет 1900 конструкций (раньше на этой территории было размещено 3500 щитов и тумб). Стартовая цена на аукционе составит около 15 миллиардов рублей. По словам Черникова, при формировании цены, департамент ориентировался на опыт прошлых лет.

В конце лета прошлого года Москва впервые реализовала на аукционах большую часть мест под рекламу — более семи тысяч конструкций были проданы на десять лет, стартовая цена составляла 22 миллиарда рублей. Операторы превысили ее почти в четыре раза — до 75 миллиардов. С тех пор щиты в столице подорожали более чем в два раза.

В прошлом году рынок наружной рекламы в РФ составил 40 миллиардов рублей. При этом, по оценке АКАР, почти половина всех расходов на наружную рекламу в 2012 году пришлась на долю столицы.

Оставить комментарий с помощью

Другие материалы рубрики
Видео
Мульчер 2
Малогабаритная установка Кондор
Розлив и упаковка напитков