15:27, 03 марта 2014   Просмотров: 272

За неуплату налогов будут конфисковывать имущество

За неуплату налогов будут конфисковывать имущество

Сегодня комитет Совета Федерации по бюджету и финансовым рынкам обсудит поправки к действующему законодательству, направленные на деоффшоризацию российской экономики, противодействие финансированию терроризма и легализации преступных доходов. Об этом сообщает Газета.ру.

Среди законодательных новаций – введение конфискации имущества за налоговые преступления. Сенаторы намерены внести необходимые поправки в Уголовный, Налоговый и Бюджетный кодексы.

Также сенаторами подготовлено несколько законопроектов, направленных на решение проблемы вывода средств в оффшоры с использованием методов агрессивного налогового планирования и прямого нарушения действующего законодательства.

Предусматривается также расширение в Уголовном кодексе списка способов уклонения от налогов, а в НК предлагается включить понятие «необоснованной налоговой выгоды».

Бюджетный кодекс может пополниться требованиями, предусматривающими обязанность раскрытия информации о конечных получателях бюджетных средств и запрет выдачи гарантий нерезидентам России.

По оценкам экспертов, в структуре внешнеторгового оборота России это торговые операции, проходящие через офшоры, составляют 42%. В денежном выражении — 10 трлн рублей. Только на Кипре зарегистрировано 170 тысяч российских компаний.

Оставить комментарий с помощью

Другие материалы рубрики
Видео
Мульчер 2
Малогабаритная установка Кондор
Розлив и упаковка напитков