09:07, 19 февраля 2014   Просмотров: 278

ЕЭК готова пересмотреть отношение к кружевным трусам

ЕЭК готова пересмотреть отношение к кружевным трусам

Евразийская экономическая комиссия готова рассмотреть предложения, касающиеся изменения технического регламента безопасности продукции легкой промышленности, включая гигроскопичность нательного белья. Как пишет ИТАР-ТАСС, в ЕЭК отмечают, что, учитывая важность спроса, если предложения действительно поступят, будет сделано все возможное, чтобы рассмотреть их в самое ближайшее время. Однако пока таких предложений нет.

По словам министра по вопросам технического регулирования ЕЭК Валерий Корешкова, инициаторами изменений в тот или иной регламент могут выступать как страны, так и какие-либо ассоциации, объединения. Сегодня можно предложить любое уточнение, изменение технического регламента, добавил он.

Корешков напомнил, что показатель гигроскопичности нательного белья в 6% действует около 10 лет — с тех пор, как в 2003 году был утвержден межгосударственный стандарт. Тот же показатель был в национальных стандартах Белоруссии, России и Казахстана, а также в Единых санитарных нормах, принятых в 2010 году в рамках Таможенного союза, отметил министр. Эти же показатели вошли и в технический регламент.

Оставить комментарий с помощью

Другие материалы рубрики
Видео
Мульчер 2
Малогабаритная установка Кондор
Розлив и упаковка напитков