11:05, 12 февраля 2014   Просмотров: 393

Утвержден знак качества «Сделано в России»

Утвержден знак качества «Сделано в России»

Минпромторг подвел итоги конкурса на лучший логотип знака качества «Сделано в России». Лучшим экспертный совет при министерстве признал проект Дмитрия Мордвинцев, сообщает Unipack.ru. Этот логотип появится на товарах отечественного производства, которые министерство признает самыми качественными. Причем заслужить этот статус смогут как российские производители, так и иностранные компании, производящие и реализующие свои товары в России.

Министерство промышленности и торговли уже сформировало концепцию многоуровневой сертификации товаров, претендующих на статус качественных: сначала экспертизу будут проводить на производстве, затем товар оценят потребители. Сертификация будет платной для производителей, они оплатят работу экспертов.

Тем временем эксперты рынка продовольствия скептически относятся к желанию министерства внедрить на рынок еще одну систему сертификации. Уже сейчас на рынке насчитывается более 1 тысячи обозначений качества товара. Однако потребитель им не доверяет, так как почти все они являются платными для производителя и зачастую не говорят о высоком качестве.

Оставить комментарий с помощью

Другие материалы рубрики
Видео
Мульчер 2
Малогабаритная установка Кондор
Розлив и упаковка напитков