11:04, 29 января 2014   Просмотров: 320

Правительство обещает упростить регистрацию компаний

Правительство обещает упростить регистрацию компаний

Правительство России рассмотрит законопроект, призванный упростить процедуру создания коммерческих компаний. Как сообщает ИТАР-ТАСС со ссылкой на официальный сайт кабинета министров, комиссия по законопроектной деятельности одобрила подготовленный Министерством экономического развития документ, который изменяет порядок оплаты уставного капитала при создании обществ с ограниченной ответственностью.

Проект закона предусматривает внесение поправок с Гражданский кодекс РФ и закон «Об обществах с ограниченной ответственностью». Новый документ разработан во исполнение «дорожной карты» «оптимизация процедур регистрации юридических лиц и индивидуальных предпринимателей».

Законопроект исключает обязанность предварительной оплаты уставного капитала ООО не менее, чем на половину, и отменяет обязательное открытие временного (накопительного) счета в банке для его оплаты. Также инициатива снимает обязанность для учредителей ООО оплачивать уставной капитал в течение двух месяцев со дня государственной регистрации.
В правительстве уверены, что принятие нового законопроекта позволит увеличить число создаваемых юридических лиц в сфере среднего и малого бизнеса и привлечет инвестиции в реальный сектор экономики.

Оставить комментарий с помощью

Другие материалы рубрики
Видео
Мульчер 2
Малогабаритная установка Кондор
Розлив и упаковка напитков