11:26, 22 июня 2011   Просмотров: 361

Налоги на вендинговые автоматы снизились вдвое

Налоги на вендинговые автоматы снизились вдвое

С 1 июля налоги на вендинговые автоматы снизятся в два раза, пишет газета «Коммерсант». Поправки к налоговому кодексу узаконят расчет единого налога на вмененный доход (ЕНВД) для реализации товаров с помощью вендинговых автоматов. Теперь налог будет рассчитываться исходя из доходности одного автомата в сумме 4,5 тысяч рублей. Ранее этот показатель равнялся 9 тысячам рублей.

Налог на вендинговые автоматы зависел от того, стоит машина на месте или передвигается. Для передвижных аппаратов ставка рассчитывалась исходя из численности работников организации. Стационарные аппараты приравнивались к розничной торговле, а налог привязывался к количеству торговых точек.

ЕНВД уплачивает организация, штат которой не превышает 100 человек. Ставка составляет 15 процентов. Компания-плательщик данного налога освобождается от уплаты налога на прибыль и на имущество организации. При расчете налога используется коэффициент, который зависит от региона.

Отметим, что вендинговый бизнес в последнее время получил широкое распространение благодаря невысоким стартовым инвестициям и неплохой доходности. Сейчас через вендинговые автоматы продают различную продукцию: кофе, шоколадки, книги, электрические лампочки, красную икру и золотые слитки. С помощью торговых автоматов реализуют и более экзотическую продукцию. Не так давно предприниматель из Санкт-Петербурга запустил бизнес по продаже кислородных коктейлей через вендинговые автоматы. А в одном из японских зоопарков таким способом реализуют рыб для кормления животных.

Фото с сайта delovod.com 

Оставить комментарий с помощью

Другие материалы рубрики
Видео
Мульчер 2
Малогабаритная установка Кондор
Розлив и упаковка напитков