11:11, 12 марта 2018   Просмотров: 389

Автостраховщики уже предложили ряд изменений в процедуре оформления ОСАГО

Страховщики требуют усложнить правила продажи электронных полисов ОСАГО

Из списка предложений, имеющегося в распоряжении издания, следует, что страхователем сможет выступать только владелец транспортного средства (сейчас таких ограничений нет). Все данные при оформлении страхования будут вводиться вручную, без возможности загрузить сканы документов. Время покупки полиса предлагается ограничить 90 минутами. Кроме того, старт действия полисов будет отложен на 72 часа после покупки, чтоб исключить возможность купить документ после ДТП.
 
Страховщик при обнаружении неверных данных имеет право прекратить действие полиса. Сейчас документ с искаженными данными считается действительным; страховщик обязан провести по нему выплату в случае ДТП и только потом подать к автовладельцу регрессное требование.
 
В феврале Минфин провел очередное совещание по вопросу реформы ОСАГО. По данным «Коммерсанта», главным объектом критики стало предложение ввести два вида полисов с разными страховыми суммами. ЦБ считает, что это приведет к дискриминации потерпевших и нанесет ущерб добровольному страхованию ответственности, развитие которого заложено в Стратегию развития страхования в России до 2020 года.

Источник: РБК

Оставить комментарий с помощью

Другие материалы рубрики
Видео
Мульчер 2
Малогабаритная установка Кондор
Розлив и упаковка напитков