11:27, 25 января 2018   Просмотров: 564

"Стар Альянс" наказан за неоднократные нарушения требований законодательства о противодействии отмыванию денег

ЦБ забрал лицензию у банка, связанного с ФК «Тосно»

Банк России отозвал лицензию у московского банка «Стар Альянс» и ввел в нем временную администрацию, говорится в сообщении на сайте регулятора.
 
Решение было принято в связи с неоднократными нарушениями кредитной организацией требований законодательства о противодействии отмыванию доходов и финансированию терроризма в части идентификации клиентов, а также из-за недостоверности предоставлявшихся в ЦБ сведений. Кроме того, регулятор установил проведение банком «Стар Альянс» теневых операций по обмену валюты, которые не отражались в предоставляемой ему отчетности.
 
«Руководство и собственники банка не приняли действенных мер по нормализации его деятельности. В сложившихся обстоятельствах Банк России принял решение о выводе ООО «КБ «Стар Альянс» с рынка банковских услуг», — пояснили в ЦБ. Банк не является участником системы страхования вкладов.
 
Банк «Стар Альянс», как говорится на его официальном сайте, основан в 2002 году. В последний раз лицензия кредитной организации была выдана в 2012 году. По данным ЦБ, на 1 января 2018 года «Стар Альянс» занимал 536-е место по величине активов в банковской системе России. В совет директоров банка входит главный тренер футбольного клуба «Тосно» Дмитрий Парфенов.

Источник: РБК

Оставить комментарий с помощью

Другие материалы рубрики
Видео
Мульчер 2
Малогабаритная установка Кондор
Розлив и упаковка напитков