10:51, 07 декабря 2017   Просмотров: 514

С начала года биткоин подорожал в 14 раз

Биткоин достиг очередного исторического максимума

В четверг, 7 декабря, курс криптовалюты биткоин превысил уровень $14 тыс.: по состоянию на 9:35 мск на бирже Coindesk за один биткоин трейдеры давали $14242. Новый рекорд биткоин установил после того, как 6 декабря его курс превысил отметку $13 тыс. По данным сайта Сoinmarketcap, капитализация биткоина на утро 7 декабря составила более $247 млрд.
 
1 января 2017 года один биткоин стоил на бирже $997, с начала года эта криптовалюта выросла более чем в 14 раз. Одним из главных факторов роста биткоина эксперты называют намерение Чикагской биржи опционов (СВОЕ) запустить торговлю фьючерсами на биткоин 10 декабря.
 
Ранее чикагская CME Group, крупнейшая товарная биржа в мире,объявила дату запуска фьючерсов на биткоин — 18 декабря. Комиссия по торговле товарными фьючерсами США (Commodity Futures Trading Commission, CFTC) разрешила операторам бирж CME Group и CBOE Global Markets запустить торги этим фьючерсом после того, как они убедили регулятора, что новый инструмент соответствует всем необходимым стандартам. В 2018 году торговлю фьючерсами на биткоин планирует также начать биржа NASDAQ. Как писал Bloomberg, это произойдет не позже второго квартала.

Источник: РБК

Оставить комментарий с помощью

Другие материалы рубрики
Видео
Мульчер 2
Малогабаритная установка Кондор
Розлив и упаковка напитков