11:29, 23 августа 2017   Просмотров: 440

Сеть ресторанов быстрого питания запустила криптовалюту

Российский Burger King выпустил собственную криптовалюту

Сеть ресторанов быстрого питания Burger King в России выпустила криптовалюту, которую назвала вопперкоин, сообщили в компании.

"Российский Burger King выпустил собственную криптовалюту на блокчейн-платформе Waves. Она называется вопперкоин в честь самого продаваемого бургера сети. Количество — один миллиард вопперкоинов. Дополнительная эмиссия возможна", — говорится в релизе.

Сеть планирует перечислять покупателям вопперкоины на криптовалютный кошелек после того, как посетитель пришлет скан чека. За каждый купленный "Воппер" начисляют один вопперкоин.

В конце июня российский Burger King заявил о намерении уже в этом году принимать биткоины.

Виртуальная валюта биткоин, которая может использоваться для финансовых операций, включая покупку в интернете товаров или услуг, появилась в 2009 году. Кроме того, существует возможность обменять биткоины на одну из традиционных валют. За прошедший год многие западные банки сообщили о работе с биткоинами.

Обращение биткоинов пока не регулируется в России. В начале июня глава Центробанка Эльвира Набиуллина заявила, что регулятор сначала намерен тщательно изучить принципы работы криптовалют и только затем вводить их регулирование, которое зависит от того, рассматривать их просто как цифровой актив или же учитывать их валютный характер.

Источник: РИА "Новости"

Оставить комментарий с помощью

Другие материалы рубрики
Видео
Мульчер 2
Малогабаритная установка Кондор
Розлив и упаковка напитков