15:51, 21 ноября 2014   Просмотров: 362

Российским банкам позволят работать в Донбассе

Российским банкам позволят работать в Донбассе

Российские банки могут получить возможность открывать филиалы на территориях массового проживания соотечественников, подвергшихся гуманитарным катастрофам. Как пишут «Известия», соответствующий законопроект, вносящий изменения в законы «О банках и банковской деятельности», а также «О Центральном банке», разработал и направил на рассмотрение в правительство депутат-единоросс Евгений Федоров.

Федоров отмечает, что у соотечественников в Донбассе и Луганской области нет возможности получать зарплаты и пенсии, проводить платежи, осуществлять денежные переводы. По сути, в этих регионах нет банковской системы. В августе президент Украины Петр Порошенко запретил украинским банкам осуществлять деятельность на территории Донбасса, после чего Нацбанк Украины заявил, что украинские банки должны приостановить работу отделений в населенных пунктах, находящихся под контролем ополченцев.

Евгений Федоров полагает, что из 800 российских банков наверняка найдутся организации, которые захотят начать работать в регионе, где у них есть миллионы потенциальных клиентов.

Чтобы определить границы зоны катастрофы, Верховный суд может использовать материалы референдумов, выборов органов власти на местах или другие документы, которые предоставляют заявители.

Оставить комментарий с помощью

Другие материалы рубрики
Видео
Мульчер 2
Малогабаритная установка Кондор
Розлив и упаковка напитков