09:37, 22 октября 2014   Просмотров: 323

Долларовых миллионеров в России стало меньше

Долларовых миллионеров в России стало меньше

В России живут 158 тысяч долларовых миллионеров – это полпроцента от их общемирового числа. Таковы данные, содержащиеся в докладе о мировом благосостоянии, подготовленном экспертами швейцарского банка Credit Suisse. Как пишет «Коммерсантъ», несмотря на то, что за год в России количество миллионеров уменьшилось на 12 тысяч человек, уровень имущественного неравенства в стране растет и оценивается аналитиками как очень высокий. На десять процентов домохозяйств в РФ приходится 85% всего благосостояния в стране.

Количество долларовых миллионеров за год снизилось со 170 тысяч человек до 158 тысяч (это 0,11% населения страны). Больше, чем Россия, миллионеров потеряла лишь Индонезия (снижение на 15 тысяч человек – до 98 тысяч). Также этот показатель упал у Норвегии, Аргентины и Турции.

При этом мировым трендом является, напротив, рост числа сверхбогатых людей. С 2000 года число миллионеров в мире возросло значительно – на 164% (до 34,8 миллиона человек). Больше всего миллионеров проживает в США, на втором месте Франция, замыкает первую тройку Великобритания. Аналитики полагают, что к 2019 году количество долларовых миллионеров в мире вырастет еще на 53% и достигнет 51 миллиона человек. В России к тому времени их число должно вырасти до 203 тысяч человек.
 

Оставить комментарий с помощью

Другие материалы рубрики
Видео
Мульчер 2
Малогабаритная установка Кондор
Розлив и упаковка напитков