11:38, 16 сентября 2014   Просмотров: 333

Занятия спортом оплатит работодатель

Занятия спортом оплатит работодатель

Со следующего года сотрудники практически любых компаний смогут требовать от своих работодателей оплачивать занятия в фитнес-клубах или другие спортивные занятия. Об этом пишут «Известия» со ссылкой на директора департамента условий и охраны труда Минтруда России Валерия Коржа.

Представитель министерства отметил, что недавно типовой перечень ежегодно реализуемых работодателем мероприятий по улучшению условий и охраны труда и снижению уровней профессиональных рисков был дополнен мероприятиями, нацеленными на развитие физической культуры и спорта работающего населения.

При этом в соответствии со ст. 226 Трудового кодекса РФ финансирование мероприятий по улучшению условий и охраны труда осуществляется работодателями в размере не менее 0,2% от суммы затрат на производство продукции (работ, услуг).

Как пояснил Корж, конкретный перечень мероприятий составляется индивидуально для каждой организации, и если нет каких-либо обязательных мероприятий (например, закупки спецодежды), то трудовые коллективы могут предложить своему работодателю выделенные деньги направить на оплату занятий фитнесом и спортом. Итоговый список работодатель обязан согласовать с профсоюзом или другим представителем трудового коллектива.

Оставить комментарий с помощью

Другие материалы рубрики
Видео
Мульчер 2
Малогабаритная установка Кондор
Розлив и упаковка напитков