09:02, 29 июля 2014   Просмотров: 298

Минэкономики: ВВП России в 2014 году вырастет на 0,5%

Минэкономики: ВВП России в 2014 году вырастет на 0,5%

ВВП России за первую половину текущего года вырос на один процент по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. Такая информация содержится в материалах Минэкономразвития. При этом в июне показатель вырос по сравнению с прошлым годом на 0,6%, пишет Lenta.ru.

Рост индекса промышленного производства по итогам января-июня составил полтора процента. реальная заработная плата выросла на 3,3%, среднемесячная начисленная номинальная заработная плата достигла 31492 рубля. По итогам первого полугодия прошлого года она составляла 28788 рублей.

Согласно прогнозу Минэкономики, в этом году российский ВВП вырастет на полпроцента. В Минфине не исключают, что во втором-третьем кварталах страну может ожидать техническая рецессия.

По итогам прошлого года экономика России выросла всего на 1,3% — это худший показатель за последние четыре года. В этом году первоначально ожидалось восстановление прежних темпов роста, однако политический кризис на Украине, присоединение Крыма и санкции Запада привели к снижению оценок.

Оставить комментарий с помощью

Другие материалы рубрики